Как подать в суд на финансовую компанию, определить суд и размер пошлины, и сформировать исковое заявление для возврата 125000 рублей вклада и 22500 рублей процентов?

• г. Сарапул

Хочу подать в суд на финансовую компанию, не знаю, в какой суд обратиться, как рассчитать размер пошлины и какой характер моего искового заявления. Мне должны 125000 рублей вернуть вклад и 22500 проценты. Какие документы я должна предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд месту нахождения организации. К исковому заявлению приложите квитанцию об уплате государственной пошлины, договор, платежные документы. Для грамотного составления искового заявления советую обратиться к юристу со всеми имеющимися документами.