Налог на прибыль при продаже квартиры за 2 млн с половиной доли более 3 лет - нужно ли уплачивать НДФЛ?
• г. Старый Оскол
При продаже квартиры за 2 млн необходимо ли уплачивать НДФЛ, если 1/2 доля более 3 лет (приватизация 1992),1/2 приобретена в 2015 году за 1100000, собственник один.
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Нет, не надо в силу ст. 217 НК РФ - собственник более 3-х лет