Главный бухгалтер отказывается предоставить справку о зарплате для соц. обеспечения, затрудняя малообеспеченной семье. Как решить эту ситуацию?

• г. Челябинск

Глав. бухгалтер отказывается выдать моему мужу справку о зарплате за последние три месяца, которую нам нужно предъявить в соц. обеспечение, т.к. мы являемся малообеспеченной семьёй. Как нам быть в этой ситуации? Этим летом мы уже не смогли получить бесплатную путёвку от соц. обеспечения для старшего ребёнка в санатории, т.к. у дочери бронхиальная астма, не получаем денежные пособия, продовольственные и не продовольственные пакеты, назначаемые нам каждые три месяца... из-за того, что не можем подать полный комплект документов. Мотивация глав. Бухгалтера не понятна, единственный ответ её, что она не считает нас малообеспеченной семьёй. Разве в её компитенции решать этот вопрос? Мой муж является единственным работающим человеком в нашей семье, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком (детские пособия не получаю), и жду третьего ребёнка... Помогите нам пожалуйста найти правду. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспукцию... действия бухгалтера абсолютно незаконны... нужно обратиться к бухгалтеру письмено, не получив справки - обращаться в суд и взыскать с бухгалтера все убытки от неполученных пособий и судебные издержки, тогда бух. не будет "совать нос не в свои дела"