Как узнать, усыновил ли новый муж моего ребенка, и как мне действовать в данной ситуации без доступа к документам?

• г. Свободный

Мы развелись с женой и я подписал отказ от ребенка, и она подала на алементы, как мне узнать усыновил ли ее новый муж ребенка, что мне делать в этой ситуации? Она мне не хочет давать не каких документов и не выходит на связь.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенку не предусмотрен действующим законодательством.

Есть понятие- согласие родителя ребенка на его усыновление другим лицом, которое может быть выражено в суде или в письменном виде, заверенное нотариально.