Что делать, если бывшая жена подала на алименты после 12 лет развода и отказа от ребенка

• г. Иркутск

У меня вопрос. Бывшая жена подала на алименты в разводе 12 лет. Ребенок родился в браке, потом я узнал что он не от меня. После развода об алиментах вопрос не стоял. В 2006 году, она попрасила написать отказ от ребенка, потому что его хочет установить новый муж. Я написал, документ заверили у нотариуса. Ребенка так никто не усыновил. Теперь она подала на алименты. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск об оспаривании отцовства, тогда платить не нужно будет.

Оспаривайте отцовство в судебном порядке и просите освободить Вас от уплаты алиментов