Какие документы вы получите, если берете квартиру в рассрочку у банка?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если я беру уже готовую квартиру в рассрочку у банка, какие документы будут у меня? Я буду иметь договор купли продажи, или право собственности? Или я кроме договора о платежах никаких документов на кв не получу?

Ответы на вопрос (9):

Договор, свидтельство .В зависимости от того как вы договоритесь (ст. 421 ГКРФ)

Это лучший ответ

Будет договор купли-продажи и акт (ст. 549, 556 ГК РФ), а также Свидетельство о праве собственности с отметкой об ипотеке

Вы получите договор продажи в рассрочку согласно ст. 489 ГК РФ:

"1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.

3. К договору о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа применяются правила, предусмотренные пунктами 2, 4 и 5 статьи 488 настоящего Кодекса".

Здравствуйте, Вы подпишите договор и акт приема передачи квартир, после чего в росреестре зарегистрируете сделку и получите свидетельство о собственности с обременением согласно ст. 489 ГК РФ "Оплата товара в рассрочку"