Как переписать свою долю квартиры на брата наиболее дешевым способом и куда обратиться?

• г. Воронеж

Я хочу свою долю квартиры переписать на брата, как это сделать наиболее дёшево, куда обратится? Я и брат прописаны в этой квартире и имеем по 1/2 доли. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда, Вам нужно составить договор дарения самостоятельно или обратиться к любому юристу, после чего подать его вместе с правоустанавливающими документами в Россреестр на регистрацию. Госпошлина составляет 2 000 руб.

Наилучший же способ это конечно же заключение договора дарения, единственное хотела бы поправить коллегу, что поскольку Вы будете отчуждать 1/2 доли, глспошлина уплачивается в размере 1000 руб. а не 2000 руб.

Если необходима помощь, обращайтесь