Как решить проблему с долгами и сохранить работу, если коллекторы звонят из-за кредита, взятого в 2009 году?

• г. Астрахань

В 2009 году брал денежный кредит, до сегоднешнего дня не делал погашений, сейчас на работу названивают коллекторы. Начальство не довольна, хотят уволить меня. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 196 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности составляет 3 года. Таким образом, даже по суду с Вас не смогут взыскать долг, поскольку истек срок исковой давности.