Просрочки по кредитам и трудоустройство - возможность быть внесенным в черный список без суда и способы выхода из него

• г. Гурьевск

У меня просрочки по кредитам, с января месяца не могу устроиться на работу, после заполнения резюме или анкеты, служба безопасности предприятия пробивает мои данные и в итоге не берут на работу, из за проссрочек по кредитам, видимо меня внесли в чёрный список. Хочу узнать, имели ли право банки вносить меня в чёрный список до суда, и второй вопрос, если внесли в чёрный список, как долго мои данные будут в этом списке и можно ли,и как убрать меня с чёрного списка?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Убрать Вас оттуда, не получится.