Привлекается ли в этом случае нынешний председательТСЖ и его правление для организации и проведения Общего собрания?

• г. Санкт-Петербург

При проведении общего собрания в форме заочного голосования были нарушены права большинства собственников жилья. Во время подсчета голосов были подтасованы факты. Жильцы хотят провести экстренное внеплановое общее собрание жильцов. Как это правильно организовать? Привлекается ли в этом случае нынешний председательТСЖ и его правление для организации и проведения Общего собрания?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Да, однако необходимо перечесть устав, что бы определить кто именно может слобирать внеочередное собрание.

При недовольстве большинства членов ТСЖ целесообразно написать коллективную жалобу в прокуратуру, обратиться в суд с признанием решения заочного собрания незаконным и тд и тп.