Как правильно указать истца в заявлении в суде Москвы - брат или его представитель по доверенности?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Мой брат стал жертвой мошенников, фирма продала его автомобиль, а деньги не выплатила (в Москве). Брат проживает в др. регионе, у меня (я сестра) прописка в Москве. Брат оформил на меня доверенность на представительство в суде. Подскажите, пожалуйста, в заявлении в суд в г. Москва кого указать истцом и с какой формулировкой (меня или брата, а меня представителем по доверенности). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, добрый день!

Истец - Ваш брат. Вы представитель. Только как Вы собираетесь вести процесс, если для Вас это "темный лес"?))

Всего доброго,

Истцом является ваш брат, а вы его представитель, но никоим образом не истец, т.к. нарушены не ваши права, вы действуете в его интересах. Для начала отправьте претензию фирме, которая продавала авто.