Иск о восстановлении прав наследования после нахождения сберкнижки - вопросы по ответчику, местонахождению и третьим лицам

• г. Самара

Три года назад умерла мама, наследственное дело не открывалось. Сейчас во время ремонта найдена сберкнижка. Нотариус сказал обращаться в суд с иском о восстановлении прав наследования. У меня есть родная сестра, которая также не вступала в права наследования и на наследство не претендует. При составлении иска возникли вопросы:

1. Кого указывать ответчиком (администрацию, росимущество?)

2. По местонахождению кого обращаться в суд (ответчика, истца?)

3. Кого указать в третьих лицах (сбербанк, нотариуса?)

4. Как правильно: просить восстановить срок принятия наследства? Или еще признать меня принявшей наследство, открывшееся после смерти мамы в виде денежного счета?

5. Как грамотно описать в иске, что мы знали о наличии счета в банке на который мама получала пособие, но думали что она ежемесячно снимает деньги, пока не нашли сберкнижку с накопленной суммой.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен очный адвокат.