На меня завели дело по статье 319 попаду ли я под амнистию это произошло 13 июня.

• г. Самара

На меня завели део по статье 319 попаду ли я под амнистию это произошло 13 июня.

Ответы на вопрос (1):

Прекращение дела в этом случае невозможно, а освобождение от наказания возможно только для определенных категорий лиц - например, несовершеннолетних.