Как лишить отца родительских прав, если он не принимал участия в жизни ребёнка и не выплачивает алименты?

• г. Брянск

С мужем развелись 2,5 года назад, за это время в жизни ребёнка участия он не принимал, так же я подавала на алименты и так как он прописан в другом городе приставы мне постоянно предоставляют разную информацию то сто он пропал и никто не знает где его искать то что вам будут платить а в итоге никто ничего не платит и т.д.Я не знаю где он и как его искать поэтому детские пособия мне тоже не выплачивают потому что требуют либо отказ от ребёнка либо справку о начислении алиментов.. Как сделать так чтобы его лишили родительских прав, куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подавайте заявление в суд по месту своего нахождения на лишение родительских прав отца. Аргументируйте свою позицию тем, что он не участвует в содержании и воспитании ребенка. Что в случае (не дай Бог) какой либо операции, либо при выезде за границу для получения согласия родителя, отца не найти. Думаю суд примет решение в Вашу пользу.