Ответственность за техническое состояние и безопасность - противоречия между ГК РФ и Правилами предоставления коммунальных услуг

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста, что важнее ГК РФ или Правила предоставления коммунальных услуг? В Кодексе сказано, что за надлежащее техническое состояние и безопасность отвечает поставщик электроэнергии, а энергетики говорят, что потребитель.

Ответы на вопрос (1):

Важнее нормы Гражданского кодекса РФ, поскольку данный нормативно-правовой акт является федеральным законом, а Правила - подзаконным актом.