Не можем получить решение суда о выселении из квартиры уже более 2 месяцев - регламентация процесса получения

• г. Санкт-Петербург

Регламентируется ли как-то получение решения суда? Уже более 2 месяцев не можем получить решения суда, по которому нас выселяют из квартиры, из-за этого мы не можем встать на очередь. (в суде просто говорят, еще не готово, ждите)

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйтесь председателю суда.

Статья 199 ГПК РФ. Составление решения суда

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.