Правомерность отправки на вынужденные выходные после отработки 227 часов в мае и предварительного требования отработать 93 часа в июне при 5-дневной рабочей неделе

• г. Ноябрьск

Скажите пожалуйста, отправили в командировку в мае, отработали 227 часов а в июне дают отработать 93 часа и отправляют в вынужденные выходные, имеет-ли право работодатель так поступить? Работаю на 5-ти дневке. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

РД обязан оплатит или предоставит дополнительный день отдыха с согласия работника.