Страховая компания мешает выплатам после страхового случая, как долго ждать результата?

• г. Санкт-Петербург

Страховая компания издевается, тянет резину более, чем полгода. Чтобы не выплачиват, все ищет какие-то новые уловки - ежемесячно посылает куда-то новые запросы. А тем временем Банк требует, чтобы я выплачивала. Но, я же не могу и не должна, ведь, с наступлением страхового случая мои обязательства перед Банком закончились? Как мне быть? Жаловаться? Кому? Куда? Как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для целей формирования правовой позиции по делу, обратитесь к адвокату.

Лариса Александровна, прежде всего обратитесь на очную консультацию к адвокату, который поможет Вам, скорее всего, составить исковое заявление для обращения в суд за неисполнение условий договора страхования.