Возможна ли оплата проезда в период отпуска при отработке менее года в бюджетной организации?

• г. Архангельск

День добрый! Ответьте, пожалуйста, возможна ли оплата проезда в период отпуска, если я отработала на данном предприятии 9 месяцев. Организация муниципальная бюджетная. В бухгалтерии мне сказали, что не оплатят проезд, т.к не отработала один год.

Ответы на вопрос (1):

Не прав работодатель. Право на оплату проезда возникает у работника одновременно с правом на ежегодный оплачиваемый отпуск у данного работодателя (по истечении 6 месяцев непрерывной работы). Ст.122 ТК РФ, ПП РФ от 12.06.2008 № 455.