Как решить ситуацию после ДТП с велосипедистом, когда хозяин велосипеда отказывается оплатить ремонт автомобиля?

• г. Великие Луки

У меня случилось дтп с велосипедистом! Помят капот и поцарапан бампер и переднее правое крыло. Гаи признала его виновным, мне отказано в осаго т. к. велосипед не застрахован! Хозяин велосипеда не хочет оплачивать ремонт машины ссылаясь что в дтп был виноват я! что делать!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.1064 ГК РФ Вам необходимо обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.