Скажите, пожалуйста, могу ли я продлить ныне действующую регистрацию не в Москве, а в Подмосковье?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я гражданка Беларуси, подала заявление по упрощенной системе в Москве. У меня есть справка, по которой мне должны продлить ныне действующую регистрацию (по которой принимали д-ты на гр-во). Скажите, пожалуйста, могу ли я продлить ныне действующую регистрацию не в Москве, а в Подмосковье? Соответственно и паспорт потом получать в Подмосковье?

Вопрос возник в связи с введением новых правил регистрации с 1 февраля, когда нужно будет предъявлять договор аренды жилья. Для меня это очень проблематично.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

"Новые московские правила регистрации" не связаны с федеральным законодательством, а Ваши права пока что - никем не нарушены. Проблем с продлением срока пребывания не должно быть по любому адресу.