Мой вопрс: У меня образовалась задолженность по оплате квартиры-повестка в суд-(тех.

• г. Ростов-на-Дону

Заранее благодарен. Мой вопрс: У меня образовалась задолженность по оплате квартиры-повестка в суд-(тех. обслуживание, которое не производится, найм (но квартира приватизированна), вода и т.д.).У меня к тому же есть справки с моего фактического места жительства и оплата там комм. Услуг. Есть ли смысл подавать встречный иск или эти вопросы с доказательствами можно рассмотреть во время судебного заседания как возражения на иск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман Георгиевич !

Думаю, что предъявление встречного иска только затянет разрешение спора.

В данной ситуации если фактически в квартире ни вы ни квартиросьемщики не проживали, то стоит в качестве возражений привести фактические доказательства, что вы не проживали там, а следовательно не пользовались ни холодной ни горячей водой, мусор за Вами работники ЖЭКа не убирали, но квартирную плату и платежи на содержание дома Вы должны признать.

На будующее целесообразно уведомлять (письменно) ЖЭК о Вашем отсутствии, на основании заЯвления последние обязаны прекратить начислять плату за потребляемые услуги.