Задержка выплаты зарплаты - правомерны ли мои действия и положено ли мне получать зарплату во время отсутствия на работе?

• г. Иваново

Пожскажите пожалйста, мой работодатель задерживает мне з/плату более чем 15 дней.

Я напиал заявлени в писменной форме, что по данной причине не выйду на работу до тех пор пока мне не будет выплачена з/плата. (так гласит ТК РФ)

Вопрос состоит в следующем:

- правоерны ли мои действия?

- выдадутли мне за каджый день нахождения вне работы з/плату как обычно?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия, правомерны, но зарплату Вам за эти дни не выдадут, т.к. зарплату выдают за проработанный период.