Как защитить свои права при разделе имущества после развода?

• г. Тюмень

Как быть в такой ситуации: мы с мужем в разводе три года, на раздел имущества не подавала, двое несовершеннолетних детей, год назад поменяли квартиру на дом в селе, дом оформил он весь на себя, теперь хочет его продать и половину стоимости дома отдать мне и детям половину себе, мне с детьми на эту сумму от продажи нечего не купить, идти жить нам некуда. Что мне делать, как правильно поступить в этой ситуации, куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если дети и Вы зарегистрированы, то без вашего согласия и согласия органов опеки дом не продадут

Регистрация только у меня, у детей нет

Поскольку дом оформлен на бывшего мужа уже не в браке, то он может распоряжаться им самостоятельно.