Как продать квартиру и использовать долю на ремонт дома - правовые аспекты

• г. Рязань

Мою маму признали не дееспособной, опека определила меня опекуном, кроме меня больше нет близких родственников. Квартира, которую мы хотим продать принадлежит маме и мне в равных долях. Мы построили дом, но не хватает денег на отделку, могу ли я продать эту квартиру, использовав её долю на ремонт, а свою на погашение ипотеки за другую квартиру, в которой сейчас живем я, дети и мама, где мне можно выделить ей долю в доме или в своей квартире, которую я приобрела в ипотеку, я замужем, есть двое не совершеннолетних детей. С уважением Елена, Рязань.

Ответы на вопрос (1):

Сможете с разрешения органа опеки.