Может ли папа оформить автомобиль на дочь и передать его ей, если автомобиль куплен в кредит?

• г. Обнинск

Хотела бы у вас поинтересоваться. Такая ситуация: мой папа купил себе автомобиль в кредит, он является собственником и этот автомобиль полностью на нем, соответственно платит тоже он. Выплачивать кредит ему еще осталось два года! Теперь папа хочет этот автомобиль оформить на дочь (т.е. на меня) и отдать полностью его мне. Может ли он это сделать? Ведь машина принадлежит банку.

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока кредит не выплачен полностью, Ваш отец не может совершать сделки по отчуждению автомобиля.

Автомобиль действительно фактически находится в залоге у банка до момента выплаты кредита в полном объеме.