Необходимость в двух актах для оформления гербового свидетельства о собственности при покупке квартиры в 2000 году

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в 2000 году, на руки выдавали только один экземпляр акта приема передачи, для оформления гербового свидетельства о собственности необходимо два акта (оригинала), при обращении в ЖК,где оформляли сделку, сказали, что на тот момент (2000 год) требовался только один акт и копия, и что для получения свидетельства просто нужно заверить нотариально копию акта, а оригинал выдать они не могут, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Росреестр отказал Вам в государственной регистрации права на основании представленных документов, то можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру.