Повышение заработной платы в связи с увеличением МРОТ - порядок действий

• г. Ачинск

В связи с тем, что с 01.01.2009 г. МРОТ повысился до 4330 руб, получается, что у нас з/пл меньше. Мы будем повышать з/пл, для этого: издаем приказ о повышении з/пл, с указанием на Постановление Правит-ва об увеличении МРОТ, вносим измения в штатное расписание и дополнения к трудовому договору. Все ли правильно, может что-то нужно еще? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Все правильно, кроме того, что МРОТ повышен не постановлением Правительства, а Федеральным законом РФ.