Ситуация с неприватизированной квартирой - возможность приватизации без согласия племянницы и ее права на жилье

• г. Калининград

Квартира не приватизированная дядина, дядя пропал племянница была прописанна жила 10 лет. Дядя объявился и выгнал, прошло 4 года подали на выписку из егрп оказалось что уже сменился владелец. Мог ли он приватизировать без ее ведома, у него нет родственников она одна племянница, и имеет ли она какое нибудь право на эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Для подачи иска в суд по оспариванию итогов приватизации у вас один год с момента, когда вы узнали о нарушении вашего права. Обращайтесь, если нужна помощь.