Возможен ли налоговый вычет при использовании материнского капитала и досрочном погашении кредита перед подачей документов?

• г. Курск

При покупке недвижимости мы использовали материнский капитал, можем ли мы рассчитывать на налоговый вычет если погасим кредит до того как подадим документы на вычет?

Ответы на вопрос (1):

согласно ст. 220 п. 5 НК РФ, на сумму материнского капитала налоговый вычет не ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ. То есть вы получите вычет из стоимости квартиры минус сумма материнского капитала