Пропуск судебного заседания из-за болезни - грозит ли штраф?

• г. Саратов

Был вызван в арбитражный суд в качестве свидетеля по письму под роспись. Не смог явиться. Уехал в деревню с дочерью, там она заболела. Врачей нет, лечились сами. Сообщить не было возможности в суд о неявке. Пришло второе письмо с арбитражного суда, где написано что будет рассмотрен вопрос о наложении штрафа. Я конечно пойду в суд. А что делать, штраф будет?

Ответы на вопрос (1):

Сообщите суду о наличии уважительных причин Вашего отсутствия