Когда я пришол в ГИБДД узнать когда кончается срок лишения мне ответили, что в мае 2010 года.

• г. Меленки

Меня в апреле 2007 года лишили прав на 1,5 года, через пол года в октябре 2007 года меня повторно лишили на 1,5 года права управления автомобилем. Когда я пришол в ГИБДД узнать когда кончается срок лишения мне ответили, что в мае 2010 года.

Имеют ли они право один срок лишения прибавить к другому, или последнее должно поглатить первое и права они должны вернуть по последнему лишению тоесть в мае 2009 года.

Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Один срок не поглащает другой. Это два самостоятельных правонарушения.