Как я могла знать, что она залоговая, если оригинал ПТС был мне передан вместе с договором купли-продажи!

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Я приобрела автомобиль, мои друзья занимались продажей иномарок, и я обратилась к ним. Они предлагали всем скидки, что очень заманчиво, учитывая цены на иномарки. А так как я их знаю больше 10 лет и далеко не первая у них решила купить машину, абсолютно доверяя, купила машину. Через полгода мне позвонили из милиции и сказали, что моя машина была приобретена в кредит и является залогом. Тот человек, который по документам ее мне продал, взял на себя кредит для мошенников, которые обещали ему, что будут за него погашать кредит. Естественно ничего не погашалось. И на него банк уже подал в суд за неуплату кредита. А мне сказали, что отберут машину…! Что я могу сделать? Как отстоять свои права? Ведь я её купила, отдала за нее деньги! Как я могла знать, что она залоговая, если оригинал ПТС был мне передан вместе с договором купли-продажи! Тот человек, который взял на себя кредит и продал её мне, ничего погашать не собирается и на нем несколько таких кредитов. Есть в наших законах справедливость? Как спасти машину или деньги? Или я всё потеряю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Предварительно (судя по Вашему вопросу) Вы являетесь добросовестным приобретателем авто. При этом, если есть доказательства оплаты авто (чеки, квитанции и т.п.) у Вас есть реальный шанс отстоять авто в суде. Рекомендую обратиться ко мне на консультацию - для изучения ситуации и определения способов решения.