Обязательные взносы на капитальный ремонт - почему их необходимо платить и кто контролирует расходы?

• г. Благовещенск

Почему взносы за кап ремонт трактуются как обязательные? На каком основании.

Мы же никогда не купим в магазине то что не видим..

Почему я должна платить взносы неведомо кому, не видя даже сметы на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Почему взносы обязательные?

Потому что основание-постановление правительства Амурской области.

Размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме установлен постановлением правительства Амурской области № 23 от 23.01.2014 года с учетом изменений от 03.03.2014 года № 115 в размере 6,50 рублей за квадратный метр в месяц для собственников физических лиц жилых помещений в многоквартирных домах в Амурской области.