Отказ комиссии по трудовым спорам в рассмотрении заявления о наложении дисциплинарного взыскания и лишении отпуска - аргументы и правомерность.

• г. Уссурийск

На меня наложено дисциплинарное взыскание - лишили отпуска в установленный по графику срок. Комиссия по трудовым спорам отказала в рассмотрении заявления. Права ли комиссия?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд или в Гострудинспекцию, которая штраф выпишет работодателю в 50 тыс.руб. Нет такого дисциплинарного наказания, это произвол работодателя.