С какими-то Экстремальными методами вышла долговая компания после отправки им письма с уведомлением от юриста

• г. Москва

Я брала займ в компании мосзайм. Выплатила им не всю сумму, начала работать с юристом, он отправил им письмо с уведомлением, что мы не признаем подобные проценты, а выплатим только часть долга, ту сумму, которую брали и часть процентов. Так вот, сотрудники этой организации после этого начали постоянно звонить моей подруге, даже ночью, изрисовали весь подъезд, более того - нашли телефон моего дедушки и изрисовали подъезд и входную дверь ему (!), да еще и бросили листовку с указанием моей суммы долга! Я,обращалась в районный отдел полиции, но они отказались возбуждать уголовное дело, аргументируя это тем, что у них нет доказательств. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

При более детальном изучении Вашего вопроса возможно предложение и иных вариантов.