Проблема перевода водителей при создании нового подразделения - как избежать некорректного увольнения и безработицы

• г. Волгоград

В одной крупной компании много самостоятельных подразделений, со своими автогаражами, бухгалтерией, и так далее. Теперь хотят сделать так, со всех подразделений убрать должность водитель автомобиля при этом образовывается новое подразделение куда эти водители переводятся, но не переводом, а увольнением и в новь трудоустройством. Получается что я пишу заявление на увольнение, меня рассчитывают, а в новом подразделении мне скажут «нам уже не надо, у нас полный штат »Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Начать с заявления о принятии на работу с отдаленной датой вступления в силу трудового договора.

2. После получения на руки приказа о принятии на новую работу писать заявление об увольнении.