Должны ли этому чиновнику предложить должность в гос. системе или он считается сокращенным?

• г. Великий Новгород

Государственный чиновник при реорганизации подразделения не зачислен в новое подразделение, его должности там нет. Старое подразделение ликвидировано, все за штат выведены. Должны ли этому чиновнику предложить должность в гос. системе или он считается сокращенным?

Ответы на вопрос (1):

Лида,наверняка перед реорганизацией подразделения, чиновник написал заявление по собственному желанию. А в новую структуру его не взяли. В этом случае он не считается сокращённым, а считается уволенным по собственному желанию.