Как возможно, что человек может провести год в лагере без приговора по статье 228 часть 1? Какие последствия и ожидания сопутствуют этому?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста возможно ли что человек на протяжении года сидит в лагере без приговора, (228 ч.1)? Что это значит и чего от него ждут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До вынесения приговора его могут содержать в следственном изоляторе. Это значит, что в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.