Водитель, управлявший ТС в состоянии опьянения, попал в больницу перед судом - перенесут ли разбирательство?

• г. Муром

Водитель управлял ТС в состоянии опьянения. Назначен суд, но за два дня до суда попал в больницу.

Перенесут ли судебное разбирательство или рассмотрят в его отсутствие? И какой срок давности рассмотрения таких вопросов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он должен направить в суд ходатайство о переносе слушания по делу, т.к. в данное время он(ответчик) находиться в больнице, приложив при этом справку из больницы, что он в данное время находится на лечении и т.д. А там на усмотрение суда. Вполне возможно, что отложат.