Какие статьи применяются при подаче заявления о оспаривании ребенка, родившегося от другого мужчины, в ситуации, когда прошло менее 300 дней после развода с официальным мужем?

• г. Волгоград

С официальным мужем не живу 2 года, развод оформили недавно в это время родился ребенок от другого мужчины. Подскажите на какую статью опираться при подаче заявления о оспаривании, ведь 300 дн не прошло?

Ответы на вопрос (1):

Вам проще взыскать алименты с мужа.

Это пусть он оспаривает отцовство.