Формирование отказа от ребенка бывшему мужу - причины и процедура

• г. Москва

С официальным мужем не живу 2 года, развод оформили недавно в это время родился ребенок от другого мужчины. Подскажите как написать отказ от ребенка бывшему мужу, т.к. на момент рождения не прошло 300 дней после развода?

Ответы на вопрос (3):

В законном порядке в свидетельство записывается Ваш бывший муж , а затем Вы обращаетесь в суд - устанавливаете отцовство и обжалуете актовую запись, просите суд обязать ЗАГС выдать новое свидетельство, а это аннулировать.

Однако на практике встречаются случаи доброты работников ЗАГСа. Приведите обоих мужей. Пусть они скажут, кто отец.

Подаёте исковое заявление об оспаривании отцовства и исключении из актовой записи сведений об отце.

В ЗАГСе откажут скорее всего. Нужно обращаться в суд. Веду такие дела