Пренебрежение досудебным порядком - ООО обязано было соблюдать его в споре о взыскании арендных платежей

• г. Казань

По договору аренды муниципального имущества была обязанность ООО платить арендные платежи. Решением Совета Мун. образования ООО освобождено от арендных платежей на полгода, УФАС усмотрело в этом нарушение и выдало предписание взыскать за эти полгода с ООО долг, решение Совета Мун. Обр-я отменил сам Совет и подали в Арбитраж на взыскание, обязаны ли были соблюдать досудебный порядок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, прежде чем подать в Арбитражный суд на ООО, они должны были вручить им или отправить заказным письмом досудебную претензию. На заседании можете ссылаться на то, что не соблюден досудебный порядок и на основании этого просите в иске отказать.