Как не дать возбудить уголовное дело на подсудимого, если полиция знает, что это я?

• г. Томск

Меня избили я пришел в больницу с меня сняли побои и заявили в полицию без меняю заведено уголовное дело на подсудимого, теперь мне надо в течении 10 дней сделать так что бы не возбуждалось уголовное дело на подсудимого что мне сделать? Кто подсудимый полиция знает!

Ответы на вопрос (1):

Дело еще не заведено, а идет только предварительная проверка. напишите в полицию, что никого вы не хотите привлекать к уголовной ответственности.