Как и куда обратиться, если цена на продукт в магазине завышена
• г. Энгельс
Можно ли и куда жаловаться если цена на продукт завышена. В сети магазинов свежие овощи кабачки 78 руб. за кг. , при цене на овощных лотках в 35-45 руб. за кг. . В магазине мне объяснили, что это рынок.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Вам правильно сказали. Это рынок. Если бы не было возможности купить где то еще, то можно было бы жаловаться. И могли бы применить санкции. В данном случае цена может быть любой. Государство цены не устанавливает и обязать установить не может.