Должна ли служба занятости учитывать особенности безработицы коренных москвичей, включая отсутствие документов о зарплате и работоспособность пенсионеров?

• г. Москва

Должна ли служба занятости ставить на учёт по безработице коренных москвичей, если 1)не хватает какого-либо документа о зарплате по предыдущему месту работы (работодатель откаался выдать справку),

2) другой случай: человек на пенсии, но абсолютно работоспособен, энергичен. Должна ли служба занятости ставить в этом случае на учёт по безработице. И если нет, то какие постановления регулируют действия службы занятости в этом случае? Справака: На данный момент правительством обсуждается вопрос об увеличении пенсионного возраста для женщин и мужчин, то есть возраст выхода на пенсию никак не связан с работоспособностью.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы пенсионер, на учет Вас в ЦЗН не поставят.И можно встать на учет только по месту постоянной прописке.