Как правильно передать полномочия другому лицу - временно исполняющему обязанности, на время поиска нового кандидата?

• г. Курган

Директор не выходит на работу. Как правильно передать полномочия другому лицу - временно исполняющему обязанности, на время поиска нового кандидата? Участниками Общества принято решение о снятии директора с должности. Кто до оформления временно исполняющего обязанности может подписывать документы? Необходимо ли подавать сведения для внесения изменений в ЕГРЮЛ на и.о.?

Ответы на вопрос (1):

Сведения на и.о. подавать не надо. Участники общества должны на своем общем собрании решить, кто будет исполнять обязанности генерального директора в том случае, если в штатном расписании не предусмотрена единица заместителя генерального директора. Председатель общего собрания участников общества может выдать доверенность на и.о., в которой будут указаны все полномочия этого человека.