Как освободиться от земельного участка без продажи?

• г. Волгоград

У родителей есть земельный участок, который они получили в наследство. Сейчас они им не пользуются. Налог на участок приходит. Как можно избавится от участка кроме продажи.

Ответы на вопрос (1):

Кроме продажи, можно подарить. существует также официальный отказ от земельного участка через кадастровую палату. Собственник участка обязан платить этот налог, без этого никак. Не платят только те, кто по закону освобожден от этого (ветераны, герои и др.).