Муж не согласен на развод - Как суд может решить вопрос с кредитом на пополам при разводе?

• г. Москва

Меня зовут Екатерина! Мой муж брал кредит в июле 2013 года на свадьбу, в сентябре 2013 мы рассписались! Прожили с ним 2 года в браке, вместе за него платили! Сейчас я хочу развестись с мужем, но он мне не даёт развод. Я хочу подать на суд, что бы нас развели. Может ли суд обязать меня выплачивать кредит с ним на пополам? Дело в том, что у него доход сейчас в месяц 60 тыс., а у меня 18 тысяч, и он пытается обязать выплачивать его меня! Что лучше предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поскольку кредит он брал до брака, то на вас его не повесят

Нет, не может. Кредит получен мужем до вступления в брак, поэтому разделу, как совместно нажитое имущество, не подлежит.