Трудовой договор не заключался, зарплата задерживается, а увольнение на подходе - что делать работнику маленькой строительной фирмы?
₽ VIP

• г. Москва

Работаю в небольшой строительной фирме 3 года. В трудовой книжке значится - руководитель проекта... трудовой договор не заключался. Вообще в фирме о трудовых договорах по-моему не в курсе. Полтора месяца назад выдали зарплату, сокращенную на 30 процентов, объяснив, что доплатят в следующем месяце, пока правда вообще ничего не заплатили, но дело в том, что находясь на больничном я узнал, что на работу был принят сотрудник на ту же должность что и я. Так, что видимо меня собираются уволить. Какие действия я могу предпринять заранее, и как правильно себя вести, если при выходе на работу мне предложат написать заявление по собственному желанию. Заранее, спасибоНасчет привлечения журналиста, в случае если мои подозрения оправдаются - с большим удовольствием подключил бы.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, никаких заявлений не писать, а при попытке давления пригрозить обращением в прокуратуру.